Kalender
« » June

Das Team


Florian Beyer
Leitung Musikschule, Lehrkraft für Gitarre, Kammermusik
Tel.:0 61 42 / 83 26 46


Andrea Grabiak
Service
Tel.:0 61 42 / 83 26 43


Aysel Karaman
Service
Tel.:0 61 42 / 83 26 44


Gerald Bork
Leitung des Fachbereichs Gitarre, Lehrkraft für Gitarre, E-Gitarre, Ukulele und Bandcoaching


Gudrun Schäffner-Holewik
Leitung des Fachbereichs Klavier, Lehrkraft für Klavier, Blockflöte, Kinderchor, Instrumentenkarussell, Elementar- und Grundstufenunterricht


Thomas Bergler
Stellv. Leitung Musikschule, Leitung des Fachbereichs Rock-Pop-Jazz, Lehrkraft für Klavier, Keyboard und Bandcoaching


Monika Graf
Service
Tel.:0 61 42 / 83 26 44

​​​​​​​

Karolina Birkstedt
Leitung des Fachbereichs Streichinstrumente, Lehrkraft für Violine, Viola, Orchesterleitung und Kammermusik


Stefanie Hofmann
Leitung des Fachbereichs Blasinstrumente, Lehrkraft für Querflöte, Bläser-Ensemble

​​​​​​​


 

Monika Schmidt
Leitung des Fachbereichs Elementar- und Grundstufe, Lehrkraft für Eltern-Kind-Kurse, Musikalische Früherziehung, Gitarre und Instrumentenkarussell




Lehrkräfte

Barbara Arnold-Ernst
Blockflöte


David Bosch
E-Gitarre, Gitarre und Bandcoaching


Peter Christ
Klarinette, Saxophon, Trompete, Bläserklasse, Instrumenten-Karussell, Bläser-Ensemble


Michael Holy
Fagott und Bläserklasse
 


Stefan Kaffenberger
Klavier, Oboe


Gilbert Kuhn
Schlagzeug, Percussion und Instrumentenkarussell

​​​​​​​


Sofija Lühmann
Klavier, Musikalische Früherziehung und Musikalische Grundausbildung
 


Norbert Preisler
Gitarre, Instrumentenkarussell und Gitarren-Kammermusik


Uwe Schmidt
Lehrkraft für Querflöte und Querflötenensemble


Friederike Stichel
Blockflöte, Blockflötenensemble, Kammermusik und Instrumentenkarussell
 


Susanne Wassenich
Klavier und Kammermusik
 


Nike Zähle
Gesang

​​​​​​​



Robert Baumgartner
Violine


Elise Chemla
Violoncello


Monica Gutman
Klavier


Kerstin Jakobs-Furgoll
Violine und Viola


Jesko Kolodynski
Trompete, Bläserklasse und Instrumentenkarussell
 


Stephan Loew
Kontrabass, E-Bass und Vororchester


Lada Nevmyatullina
Klavier


Max Scheel
Klarinette, Saxophon, Bläserklasse


Garrelt Sieben
Posaune, Tuba, Tenor-Horn und Bläserklasse


Ruchama Stolp-Schneider
Schulchor (in Kooperation zwischen Musikschule und Grundschulen)

​​​​​​​



 
Kalin Yanchev
Gitarre